... ...
INTERNATIONALE MUSIKAKADEMIE
FÖRDERUNG HOCHBEGABTER IN DEUTSCHLAND


Internationale Musikakademie, musikalische Förderung, Musikunterricht für Hochbegabte


. Home - Internationale Musikakademie


.AKTUELLES


AKADEMIE

.FÖRDERANGEBOTE

.BEWERBUNG

VERANSTALTUNGEN

.ENGAGEMENT

ARCHIV

.KONTAKT/IMPRESSUM

.SITEMAP


.Internationale Musikakademie bei facebook



Max Vogler (Oboe) Max Vogler (Oboe) - geb. 1998
Martha Roske (Viola) Martha Roske (Viola) - geb. 1999
Christian Panzer (Horn Christian Panzer (Horn) - geb. 2003
Dong Myoung Park (Violine) Dong Myoung Park (Violine) - geb. 1998
Eva Gasparyan (Querflöte) Eva Gasparyan (Querflöte) - geb. 2003
Sebastian Adríon (Fagott) Sebastian Adríon (Fagott) - geb. 1998
Kasimr Anapliotis (Orgel, Cembalo) Kasimr Anapliotis (Orgel, Cembalo)
Alma Becker (Violine) Alma Becker (Violine) - geb. 2000
Levin Petersen (Klavier) Levin Petersen (Klavier) - geb. 1999
Dascha Schuster (Querflöte) Dascha Schuster (Querflöte) - geb. 2002
Lina-Marie Däunert (Viola) Lina-Marie Däunert (Viola) - geb. 1996 Berlin
Anna Tessa Timmer (Violoncello) Anna Tessa Timmer (Violoncello) - geb. 2007
Vicky-Lou Timmer (Violine) Vicky-Lou Timmer (Violine) - geb. 2005
Varoujan Simonian (Violine) Varoujan Simonian (Violine) - geb. 1996 in Berli
Christoph Lindner (Schlagzeug) Christoph Lindner (Schlagzeug) - geb. 1996 in Berlin
Josef Lehmann (Klarinette) Josef Lehmann (Klarinette) - geb. 1997 in Berlin
Sebastian Lange (Saxophon) Sebastian Lange (Saxophon) - geb. 1994, Homepage
Marika Ikeya (Violine) Marika Ikeya (Violine) - geb. 1997
Romina Bernsdorf (Violine) Romina Bernsdorf (Violine) - geb. 1996
Ethel Friede Belinski (Klavier) Ethel Friede Belinski (Klavier) - geb. 1998
Antonio Azzolini (Fagott) Antonio Azzolini (Fagott) - geb. 1997 in Berlin
Clara Franz (Violoncello) Clara Franz (Violoncello) - geb. 1994 in Rostock
Alisa Hopp (Klavier) Alisa Hopp (Klavier) - geb. 1999 in Berlin
Elias Moncado (Violine) Elias Moncado (Violine) - geb. 2000
Adrian Muro (Klavier) Adrian Muro (Klavier) - geb. 2005
Sangji Park (Viola) Sangji Park (Viola) - geb. 1996 in Berlin
Marijn Seiffert (Violine) Marijn Seiffert (Violine) - geb. 1995 in Berlin
Constantin Siepermann (Violoncello) Constantin Siepermann (Violoncello) - geb. 2000 in Berlin
Jeremia Wiede (Violoncello) Jeremia Wiede (Violoncello) - geb. 1998
Woohee Lee (Violine) - geb. 2005
Leon Schmuckert (Violine) Leon Schmuckert (Violine) - geb. 1996 in Potsdam
David Malaev (Violine) David Malaev (Violine) - geb. 1994 in Bernau bei Berlin
Uschik Choi (Violoncello) Uschik Choi (Violoncello) - geb. 1992 in Berlin
Bild: Jakob Lehmann (Violine) Jakob Lehmann (Violine) - geb. 1991 in Berlin, KM Anima Eterna Brugge, Gründer und Dirigent ERIOCA Berlin, Homepage
Moritz Mansfeld (Klarinette) Moritz Mansfeld (Klarinette) - geb. 1993 in Berlin, Junge Philharmonie Brandenburg
Christiane Dauenhauer (Klavier) Christiane Dauenhauer (Klavier) - geb. 2000 in Berlin
Angela Lasota de Andres - Violine Angela Lasota de Andres (Violine) - geb. 1992
Magdalena Faust (Klarinette) Magdalena Faust (Klarinette) - geb. 1993 in Berlin, Junge Philharmonie Brandenburg, Homepage
Bild: Hanna Keller (Querflöte) Hanna Keller (Querflöte) - geb. 1991 in Bernau bei Berlin
Hitoe Shimbo (Violine) Hitoe Shimbo (Violine) - geb. 1992
Naoka Shimbo (Violoncello) Naoka Shimbo (Violoncello) - geb. 1992
Hyun-Ho Kim (Violine) Hyun-Ho Kim (Violine) - geb. 1996 in Südkorea
Lukas Böhm - Schlagzeug Lukas Böhm (Schlagzeug) - geb. 1990 in Flensburg, Homepage
Andreas Schulz (Klavier) Andreas Schulz (Klavier), Homepage
Anton Richter (Horn/Violoncello) Anton Richter (Horn/Violoncello), Homepage>
Fabian Lindner (Viola) Fabian Lindner (Viola) - geb. 1992 in Deutschland
Lukas Freund (Viola) Lukas Freund (Viola)
Elisabeth Marasch (Violine Elisabeth Marasch (Violine) - geb. 1993 in Berlin, Dresdener Philharmonie Homepage
Johannes Przygodda (Violoncello) Johannes Przygodda (Violoncello) - geb. 1993 in Berlin
Henk Reinicke (Violine) Henk Reinicke (Violine) - geb. 2003 in Berlin
Delia Schinkoreit (Viola) Delia Schinkoreit (Viola) - geb. 1993 in Deutschland
Maximilian Wabner (Querflöte) Maximilian Wabner (Querflöte), Junge Philharmonie Brandenburg
Daniel Seng (Klavier) Daniel Seng (Klavier), Homepage
Eun Jung Song (Viola) Eun Jung Song (Viola) - geb. 1993 in Deutschland
Diuwke Smit Sibinga (Violoncello) Diuwke Smit Sibinga (Violoncello)
Charlotte Schings (Klavier) Charlotte Schings (Klavier)
Anika Weichelt (Klarinette) Anika Weichelt (Klarinette), Kammerakademie Potsdam, Homepage
Paul Gregor Straka (Fagott) Paul Gregor Straka (Fagott), Orchester der Deutschen Oper Berlin, Homepage
Luisa Rönnebeck (Violine) Luisa Rönnebeck (Violine)
Noga Sarai Bruckstein (Violine) Noga Sarai Bruckstein (Violine)
Carolin Juliane Krüger (Viola) Carolin Juliane Krüger (Viola)
Eleonore Haupt (Violine) Eleonore Haupt (Violine)
Daniel Hoffmann (Violoncello) Daniel Hoffmann (Violoncello), Homepage
Moritz Klauk (Violoncello) Moritz Klauk (Violoncello)
Jan-Paul Kussmaul (Violine) Jan-Paul Kussmaul (Violine), Dresdener Philharmonie, Homepage
Ortwin Bader-Iskraut (Violoncello) Ortwin Bader-Iskraut (Violoncello)
Wagner - Schlagzeug Wagner - Schlagzeug
Sophian Sörensen (Klavier) Sophian Sörensen (Klavier)
Philipp Wollheim (Violine) Philipp Wollheim (Violine), Homepage
Henriette Schirner (Violine) Henriette Schirner (Violine)
Nikolaus Rexroth (Klavier) Nikolaus Rexroth (Klavier)
Philipp Rau - Schlagzeug Philipp Rau - Schlagzeug
Ha Sun Choi Ha Sun Choi (Klavier), Homepage
Florian Hanspach (Oboe) Florian Hanspach (Oboe), Homepage
Marcus Domnick (Horn) Marcus Domnick (Horn)
Jasmin Domnick (Klarinette) Jasmin Domnick (Klarinette)
Vasily Bystrov (Violoncello) Vasily Bystrov (Violoncello), Homepage
Beatrice Berrut (Klavier) Beatrice Berrut (Klavier), Homepage
Gabriel Adriano Schwabe (Violoncello) Gabriel Adriano Schwabe (Violoncello), Homepage
Alina Pronina (Klavier) Alina Pronina (Klavier), Homepage
Nadja Reich (Violoncello) Nadja Reich (Violoncello), Homepage
Mariano Javier Walter (Klavier)
Darja Knorr (Klavier)
Sophie Keiter (Violine)
Dorothea Keiter (Violoncello)
Felix Heesch (Violine)
Flavia Hirte (Querflöte) Flavia Hirte (Querflöte), Homepage
Lukas Freund (Violoncello)
Alexander Gropper (Violoncello)
Adela Frasineanu (Violine) Adela Frasineanu (Violine), Wiener Philharmoniker, Homepage
Johannes Jahnel (Violine) Johannes Jahnel (Violine), Homepage
Valentin Condriuc (Violine)
Sami Sörensen (Klavier)
Elia Kaden (Violine) Elia Kaden (Violine) Homepage
Yingying Song (Klavier)
Constance Pfeiffer (Klavier)
Ludmilla Kogan (Klavier) Ludmilla Kogan (Klavier) Homepage
Julia Yoo Soon Gröning (Violine) Julia Yoo Soon Gröning (Violine) Homepage
Lydia Gorstein (Klavier) Lydia Gorstein (Klavier) Homepage
Henriette Fauth (Violine)
Darja Dauenhauer (Klavier)
Yena Choi (Violoncello)
Lukas Fichtner (Horn)
Milos Mitrovski (Klarinette) Homepage
Svantje Wunderlich (Oboe)
Martha Hübner (Querflöte) Martha Hübner (Querflöte) Homepage
Dong Ju Ahn (Fagott)
Dennis Masliuk (Klavier) Homepage
Anastasia Drantschuk (Klavier)


Wettbewerbserfolge der Akademisten Fördererangebote / Förderung der Musikakademie