... ...
INTERNATIONALE MUSIKAKADEMIE
FÖRDERUNG HOCHBEGABTER IN DEUTSCHLAND


Internationale Musikakademie, musikalische Förderung, Musikunterricht für Hochbegabte


. Home - Internationale Musikakademie


.AKTUELLES


AKADEMIE

.FÖRDERANGEBOTE

.BEWERBUNG

VERANSTALTUNGEN

.ENGAGEMENT

ARCHIV

.KONTAKT/IMPRESSUM

.SITEMAP


.Internationale Musikakademie bei facebook


Melin Acikel (Fagott) Melin Acikel (Fagott) - geb. 2004, erhält erweiterte Förderung
Noga Baake (Akkordeon) Noga Baake (Akkordeon) - geb. 2002, erhält Grundförderung - Duo
Diana Borchardt (Violine) Diana Borchardt (Violine) - geb. 2009, ist im Gaststatus
Alexandra Buchmüller (Violine) Alexandra Buchmüller (Violine) - geb. 2003, erhält Grundförderung
Tjada Böhm (Violine) Tjada Böhm (Violine) - geb. 2004, erhält erweiterte Förderung
Lissa Carnarius (Violine) Lissa Carnarius (Violine) - geb. 2002, erhält erweiterte Förderung
Jonathan Grossmann (Violoncello) Wei-Ting Chou (Klavier) - geb. 2000, erhält erweiterte Förderung
Rania Dereka (Violoncello) Rania Penelope Dereka (Violoncello) - geb. 2005, erhält Grundförderung
Jonathan Grossmann (Violoncello) Jonathan Grossmann (Violoncello) - geb. 2004, erhält Grundförderung
Jolanda Gu (Violine) Jolanda Gu (Violine) - geb. 2002, erhält erweiterte Förderung
Simon Haje (Klavier) Simon Haje (Klavier) - geb. 2005, erhält erweiterte Förderung
Ron Maxim Huang (Klavier) Ron Maxim Huang (Klavier) - geb. 2001, erhält erweiterte Förderung
Lewin Kneisel (Klarinette) Lewin Kneisel (Klarinette) - geb. 2001 in Berlin, erhält erweitere Förderung
Lewin Kneisel (Klarinette) Jae-Seoung Lee (Violoncello) - geb. 2001, erhält erweitere Förderung
Mark Lewin (Violine) Mark Lewin (Violine) - geb. 2005, erhält erweiterte Förderung
Michael Elias Lewin (Violine) Michael Elias Lewin (Violine) - geb. 2003, erhält erweiterte Förderung
Theodor Matschewski (Schlagzeug) Theodor Matschewski (Schlagzeug) - geb. 2006, erhält Grundförderung im Duo
Veniamin Minchev (Schlagzeug Veniamin Minchev (Schlagzeug) - geb. 2005, erhält Grundförderung
Ilja Monti (Violine) Ilja Monti (Violine) - geb. 2005, erhält erweitere Förderung
Maximilian Müller (Klavier) Maximilian Müller (Klavier) - geb. 2003, erhält erweiterte Förderung
Loraine Noack (Klavier) Loraine Noack (Klavier) - geb. 2003, erhält Grundförderung
Livia Peté (Viola) Livia Paté (Viola) - geb. 2002, erhält erweiterte Förderung
Anna Perl (Violine) Anna Perl (Violine) - geb. 2005, erhält Grundförderung
Daniel Popov (Klavier) Daniel Popov (Klavier) - geb. 2003, erhält Grundförderung im Duo und eine Gastförderung solo
Sophia Rau (Violine) Sophia Rau (Violine) - geb. 2004, erhält erweiterte Förderung
Linus Reul (Klavier) Linus Reul (Klavier) - geb. 2005, erhält erweiterte Förderung
Noga Baake (Akkordeon) Emilie Roy (Akkordeon) - geb. 2004, erhält Grundförderung - Duo
Liam Elias Seidel (Schlagzeug) Liam Elias Seidel (Schlagzeug) - geb. 2004, erhält Grundförderung im Duo
Marei Schibilsky (Violoncello) Marei Schibilsky (Violoncello) - geb. 2002 in Berlin, erhält erweiterte Förderung
Friederike Schilling (Violine Friederike Schilling (Violine) - geb. 2009 in Berlin, ist im Gaststatus
Tabea Antonia Streicher (Klavier) Tabea Streicher (Klavier) - geb. 2004 in Berlin, erhält erweiterte Förderung
Daniel Vincent Streicher (Klavier) Daniel Streicher (Klavier) - geb. 2002 in Berlin, erhält erweiterte Förderung
Fabian Sturm (Violoncello) Fabian Sturm (Violoncello) - geb. 2002 in Berlin, erhält erweiterte Förderung
Leonard Toschev (Violine Leonard Toschev (Violine) - geb. 2005 in Berlin, erhält Grundförderung
Johanna Vocetkova (Violoncello) Johanna Vocetkova (Violoncello) - geb. 2002, erhält erweiterte Förderung


Dozenten der IMA Wettbewerbserfolge, Preise, Auszeichnungen der Akademisten